Рассекреченные кадры ⟩ Опубликовано видео столкновения российского истребителя и американского беспилотника

Copy
Кадр из видео.
Кадр из видео. Фото: Ekrānšāviņš no video

Вооруженные силы США опубликовали видео, на котором видно, как российский истребитель сталкивается над Черным морем с американским беспилотником, передает Rus.TVNET.

Напомним, во вторник над Черным морем произошел инцидент с российскими истребителями Су-27 и американским беспилотником MQ-9 Reaper, в результате чего беспилотник после столкновения упал в море.

В четверг был опубликован небольшой фрагмент рассекреченного видео, на котором виден момент столкновения летательных аппаратов.

Как указывают Вооруженные силы США, именно столкновение послужило причиной того, что дрон потерпел крушение.

СМИ: Минобороны РФ нашло сбитый над Черным морем дрон США

Специалисты Минобороны РФ нашли американский беспилотник MQ-9 Reaper, упавший в Черное море, в 60 километрах от Севастополя на глубине 850–900 метров, сообщает севастопольское издание ForPost со ссылкой на источник, близкий к военному ведомству. В районе падения дрона дежурит российский военный корабль, а в министерстве ищут способы, как поднять аппарат со дна, утверждает собеседник издания.

«Глубина, где залегает беспилотник, довольно приличная. Чтобы осуществить подъем, необходимо задействовать средства, которые использовались при подъемах затонувших глубоководных подводных лодок», - сказал источник ForPost. По его словам, для Минобороны РФ представляют интерес электроника и двигатель беспилотника.

Комментарии
Copy
Наверх