Опрос ⟩ Треть жителей Эстонии делают это хотя бы раз в неделю: вы из их числа?

rus.postimees.ee
Copy
Смартфон.
Смартфон. Фото: Marko Saarm

Результаты проведенного в Эстонии, Латвии и Литве опроса показывают: 35% жителей Эстонии проверяют состояние своего банковского счета не реже раза в неделю.

Согласно проведенного по заказу банка Citadela опросу, 17% проверяют сумму на счету несколько раз в месяц, и почти столько же (18%), делают это только тогда, когда необходимо узнать, был ли произведен нужный платеж.

«Статистика нашего интернет-банка показывает, что чаще всего люди заходят проверить свои счета во вторник. По времени суток больше всего посетителей интернет-банка приходится на 11.00 утра. Видимо, им нужно узнать, какие расходы еще можно совершить на этой неделе или в этот день, – рассказала руководитель отдела розничных банковских услуг эстонского филиала банка Citadele Марина Хакиайнен. – Статистика также показывает, что посещаемость интернет-банка значительно снижается в выходные и праздничные дни».

11% респондентов указали, что проверяют свой счет раз в месяц или даже реже. 2% заявили, что вообще не проверяют свой счет. 7% жителей Эстонии проверяют количество денег на счету только в том случае, если подозревают, что совершили неправильный платеж или у них закончились деньги.

По сравнению с жителями Латвии и Литвы жители Эстонии чаще заказывают банковские выписки. При этом 35% эстонцев проверяют свой счет хотя бы раз в неделю, в Латвии таких людей 25%, а в Литве 27%. При этом наши южные соседи заходят в свои банки не так часто – несколько раз в месяц или реже.

Комментарии
Copy
Наверх