ЛЧ: статистика в пользу ЦСКА – клуб ни разу не проигрывал испанцам!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев на пресс-конференции перед матчем с "Реалом".
Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев на пресс-конференции перед матчем с "Реалом". Фото: SCANPIX

В российской истории ЦСКА еще ни разу не проигрывал испанским клубам в еврокубках. В шести матчах красно-синие одержали 3 победы, 3 раза сыграли вничью при разнице мячей 11:6.

Как отмечает «Советский спорт», примечательно то, что ЦСКА сыграл два матча в Испании, которые выиграл. Первый раз у «Барселоны» в 1992 году – 3:2, второй раз у «Севильи» в 2010 году – 2:1. Дважды, когда в раундах плей-офф попадались испанские клубы, ЦСКА проходил дальше.

Впрочем, общероссийская статистика противостояния с испанцами не так оптимистична. В 56 матчах российские команды выиграли 15 раз, 13 раз сыграли вничью и 28 раз проиграли при разнице мячей 56:97.

В Испании же российские клубы выступают еще более неудачно – в 25 матчах 5 побед, 1 ничья, 19 поражений при разнице мячей 19:60.

Другими словами, из всех российских клубов только ЦСКА умеет играть с испанцами.

Напоминим, что сегодня в Мадриде армейцы проведут ответную игру одной восьмой финала Лиги чемпионов УЕФА. Первый матч в Москве завершился вничью (1:1).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх