Внедорожник, на котором перевозили Рейнсалу в Киеве, загорелся

BNS
Copy

По словам министра иностранных дел Урмаса Рейнсалу, во вторник вечером в Киеве он пережил тревожный момент: бронированный внедорожник, на котором перевозили Рейнсалу и посла Каймо Кууска, загорелся. К частью, никто не пострадал.

Рейнсалу сообщил в четверг на пресс-конференции правительства, что Департамент полиции и погранохраны предоставил бронированный внедорожник послу Эстонии в Украине. Машина внезапно загорелась, когда Рейнсалу ехал в ней с послом во вторник вечером.

«Мы с Каймо Кууском сидели на заднем сидении, и вдруг Каймо говорит, что чем-то пахет. А потом вдруг сзади вырвалось пламя», - описал произошедшее Рейнсалу.

По его словам, проблема заключалась в том, что повредились провода внедорожника, и открыть передние двери было невозможно. Заклинило и задние двери, их пришлось выламывать. «К счастью, в конце концов задние двери открылись, потому что через несколько секунд машина превратилась бы в газовую камеру», - сказал Рейнсалу.

По его словам, сейчас необходимо выяснить, смогут ли украинцы использовать то, что осталось от машины, но Каймо Кууску обязательно пришлют новый автомобиль.

Комментарии
Copy
Наверх