Насилие над детьми Раскрыты подробности, как работницы Lille Kodu издевались над подопечными

Айвар Ояперв
, журналист
Copy
Ану Алексеев и Лийна Отс-Ласс скрывали лица на суде.
Ану Алексеев и Лийна Отс-Ласс скрывали лица на суде. Фото: Marianne Loorents

Вступило в силу решение суда, согласно которому Ану Алексеев, Лийну Отс-Ласс и Кятлин Мянник признали виновными в ненадлежащем обращении с детьми с особыми потребностями, проживающими в раквереском Lille Kodu. Опубликованное судебное решение демонстрирует, что три женщины неоднократно применяли насилие к детям, которых им доверили. Выдержка из решения: когда подопечный Х.К. пытался поднять голову, Отс постоянно с силой прижимала его голову к земле, а Алексеев ставила ему на ноги автомобильную шину.

Ану Алексеев была приговорена к одному году и шести месяцам лишения свободы, но наказание будет условным, если Ану Алексеев не совершит умышленное преступление в течение трехлетнего испытательного срока. Лийну Отс-Ласс приговорили к шести месяцам тюремного заключения, также условно, если она не совершит новое преступление в течение полутора лет. Кятлин Мянник была приговорена к одному году и трем месяцам тюремного заключения, но отбывать наказание за решеткой ей не придется, если она не совершит умышленное преступление в течение двух лет.

В 16.52 Алексеев клейкой лентой замотала сидящему за столом А.К. руки за спиной, надела ему лыжную маску на голову так, чтобы отверстия для глаз были на затылке, и оставила А.К. просидеть в такой неудобной и беспомощной позе примерно десять минут.

Комментарии
Copy
Наверх