Ланг: культурных объектов государственной важности в стране всего три

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Ланг
Рейн Ланг Фото: SCANPIX

Выступая на инфочасе в парламенте, министр культуры Рейн Ланг напомнил, что решение парламента от 1996 года однозначно говорит о том, что культурных объектов государственной важности в стране три: Академия музыки и театра, КуМу и Эстонский национальный музей, пишет Rus.err.

Так как КуМу готов, часть средств фонда Kultuurkapital, предусмотренных на строительство важных для государства культурных объектов, в нынешнем правовом пространстве можно разделить лишь между двумя объектами.

Это строительство Эстонского национального музея, и второй этап строительства Академии музыки и театра, уточнил министр.

«Этот список никто не расширял, и он является окончательным. Это ни какой-то примерный список», - ответил Ланг на запрос депутата от Социал-демократической партии Яана Ыунапуу, заявившего, что существует ряд претендентов на деньги Kultuurkapital.

По заверению Ланга, на своем завтрашнем заседании правительство обсудит схему финансирования Эстонского национального музея.

Комментарии
Copy
Наверх