ГАЛЕРЕЯ ⟩ В центре Таллинна поврежден газопровод, людей эвакуируют

rus.postimees.ee
Copy

Во время дорожных работ на улице Йыэ в Таллинне был поврежден газопровод, в результате чего произошла утечка газа. Спасатели эвакуируют людей из близлежащих домов.

В 9:09 в пятницу в Центр тревоги поступило сообщение о том, что во время землекопных работ был поврежден газопровод.

Спасательный департамент сообщил, что людей эвакуируют из шести ближайших домов, производятся замеры, а зона в радиусе 100 метров от места происшествия считается опасной.

В 09:51 техники перекрыли кран газопровода со стороны Нарвского шоссе, а в 11:05 – другой кран со стороны улицы Ахтри. После перекрытия второго крана техник приступили к ремонту поврежденного участка. В 11:55 эвакуированных пустили обратно в здания, а также открыли пешеходное движение.

Восстановление газоснабжения в этом районе может занять до 4 часов, дополнительную информацию по этому вопросу можно получить по инфотелефону AS Gaasivõrk 13 404.

Во время спасательного мероприятия на пересечении улиц Йыэ и Ахтри было перекрыто движение, и в связи с опасной зоной спасательная команда также разослала сообщение EE-ALARM всем людям, находящимся в опасной зоне. К устранению инцидента были привлечены спасательные отряды из Кесклинна, Копли, Лиллекюла, Ласнамяэ и Нымме.

Комментарии
Copy
Наверх