Стало известно имя нового руководителя Фонда развития

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Арро.
Тынис Арро. Фото: Liis Treimann

Совет Фонда развития выбрал сегодня новым руководителем на следующие пять лет Тыниса Арро, который второго апреля сменит на этом посту Отта Пярна, сообщает Rus.err.

Заместитель председателя совета Фонда развития Яан Мянник сказал, что от нового руководителя в числе прочего они ждут роста портфеля рискованных инвестиций и успешной их реализации.

По словам председателя Фонда развития Райво Варе, нынешний руководитель Отт Пярн является очень эрудированным специалистом с широким видением, человеком слова, и что он принесет на новом месте работы много пользы экономике и обществу Эстонии.

В начале февраля портал Е24 сообщал, что хотя Варе и Мянник хорошо отзывались о Пярне, тем не менее появилось небольшое сомнение, что если Пярн будет руководить фондом еще 5 лет, то это может привести к угрозе стагнации.

Член совета Кая Каллас также сказала, что Пярн хорошо справлялся с руководством фонда, но при этом все-таки отметила, что как ей кажется, члены фонда хотели бы видеть руководителем кого-то нового.
 

Комментарии
Copy
Наверх