Фото ⟩ Обсуждение закрытия школ: председатель волостного собрания выгнал с заседания директора

Copy
Волостное собрание Ляэнеранна выгнало из зала заседания директора Метскюлаской начальной школы Пилле Кайзель.
Волостное собрание Ляэнеранна выгнало из зала заседания директора Метскюлаской начальной школы Пилле Кайзель. Фото: Mailiis Ollino/Pärnu Postimees

На заседании волостного собрания Ляэнеранна, которое началось сегодня в полдень, обсуждают изменения школьной сети, в том числе закрытие некоторых школ. Не обошлось и без инцидентов: председатель собрания Ляэнеранна Арманд Рейнмаа выгнал с заседания директора Метскюлаской школы Пилле Кайзель.

Кайзель попросила слова на заседании собрания, чтобы в течение трех минут дать разъяснения по поводу предложения волостной управы вместо Метскюлаской муниципальной школы создать частную школу.

Кайзель сказала, что хочет выступить, поскольку не смогла объяснить свою точку зрения членам волостного собрания.

Рейнмаа сначала попросил Кайзель не вмешиваться в работу собрания. Затем Рейнмаа напомнил, что Кайзель является руководителем волостного учреждения и не должна вмешиваться в спор о будущем школы.

Поскольку Кайзель все еще хотел высказаться, Рейнмаа велел ей уйти.

«Прошу вас выйти».

«Вы серьезно?» - спросила Кайзель.

«Серьезно», - подтвердил Рейнмаа.

«Я бы уже могла сказать все, что хотела», - сказала Кайзель и вышла из зала.

Волостное собрание Ляэнеранна хочет закрыть школы в Виртсу, Метскюла и Лыпе. В настоящее время в Лихула проходит демонстрация против закрытия школ, в которой принимают участие около 150 человек.

Смотрите фото с акции протеста:

Комментарии
Copy
Наверх