Кая Каллас: конкурентоспособности европейских компаний мешает высокая административная нагрузка

BNS
Copy
Кая Каллас.
Кая Каллас. Фото: Taavi Sepp

ЕС стремится снизить административную нагрузку на предприятия, сказала премьер-министр Кая Каллас, участвовавшая в заседании Европейского совета в Брюсселе.

На встрече ЕС и Еврозоны главы государств и правительств стран ЕС обсудили пути повышения конкурентоспособности европейской экономики, сдерживания вызванной высокими ценами на энергоносители инфляции, а также бюджетную и экономическую политику.

«Мы обсудили усиление конкурентоспособности европейской экономики. Понятно, что общий рынок - это основа нашего успеха, которая способствует росту экономики и благосостояния. Мы должны развивать его дальше, чтобы Европа не отставала в конкуренции с остальным миром», - заявила премьер-министр Кая Каллас.

По словам премьер-министра, обсуждались решения, нацеленные на то, чтобы сделать работу на внутреннем рынке ЕС максимально удобной для предпринимателей. «Конкурентоспособности европейских компаний мешает высокая административная нагрузка, поэтому ее снижение и использование умных решений на основе данных экономит всем время и деньги, и нам необходимо решить эту проблему. Страны должны обеспечить среду, которая способствует развитию и росту и позволяет компаниям сосредоточиться на том, в чем они сильны: разработке продуктов и услуг, продажах, росте и работе более эффективно», - сказала премьер-министр.

Комментарии
Copy
Наверх