Процесс регистрации автомобилей в Эстонии сильно изменится

rus.postimees.ee
Copy
Автомобили.
Автомобили. Фото: Teele Toova

По итогам сотрудничества технологической компании DriveX и Транспортного департамента Эстония станет первой страной в мире, которая создаст полностью цифровое решение, позволяющее самостоятельно регистрировать транспортные средства как предприятиям, так и частным лицам, пишет Geenius.

Информационная система электронной регистрации упрощает первичную регистрацию транспортных средств. До сих пор для регистрации транспортного средства необходимо было посетить представительство Транспортного департамента, что приводило как к временным, так и денежным затратам для автовладельцев и государства, однако с середины этого года при регистрации транспортных средств категории «Б» можно будет передавать всю необходимую информацию в ведомство с помощью новой среды самообслуживания.

Автовладельцы смогут сфотографировать транспортное средство самостоятельно, после чего Транспортный департамент проверит поступившие данные и, если все в порядке, транспортное средство поставят на учет. Если в ходе проверки возникнут какие-то вопросы, автомобиль все-таки придется представить на проверку в одно из бюро обслуживания.

Комментарии
Copy
Наверх