Коалиционный договор может быть подписан 10 апреля

rus.postimees.ee
Copy
Дом Стенбока, резиденция Правительства Эстонской Республики и Госканцелярии.
Дом Стенбока, резиденция Правительства Эстонской Республики и Госканцелярии. Фото: valitsus.ee

Представитель Партии реформ на коалиционных переговорах Март Вырклаэв заявил, что конкретная дата подписания коалиционного договора не согласована, однако другие представители входящих в создаваемую коалицию партий прогнозируют, что договор может быть подписан 10 апреля, пишет Rus.ERR.

Март Вырклаэв сообщил ERR, что первое заседание Рийгикогу может состояться на следующей неделе или в начале следующей недели.

«Цель состоит в том, чтобы, когда соберется Рийгикогу, у нас были договоренности хотя бы о том, кто будет председателем Рийгикогу», - сказал Вырклаэв.

Республиканская избирательная комиссия до сих пор не объявила результаты выборов в Рийгикогу, поскольку Государственный суд еще рассматривает связанные с выборами жалобы.

EKRE подала в Госсуд две жалобы, в одной из них она требует отмены решения Республиканской избирательной комиссии от 14 марта, а во второй - аннулировать решение от 17 марта, процедуру признания результатов электронного голосования незаконной, результаты электронного голосования недействительными, а также признать положения Закона о выборах в Рийгикогу неконституционными.

14 марта Республиканская избирательная комиссия оставила одну из жалоб EKRE частично без рассмотрения и частично без удовлетворения. Также 17 марта избирательная комиссия не рассмотрела еще одну жалобу EKRE.

Комментарии
Copy
Наверх