Новый тренер сборной Португалии: Роналду уникален

rus.postimees.ee
Copy
Криштиану Роналду.
Криштиану Роналду. Фото: Kenzo Tribouillard

Сборная Португалии по футболу начала квалификационную серию Евро-2024 с двух побед. Настоящей звездой матчей стал Криштиану Роналду, который на прошлогоднем чемпионате мира сидел на скамейке запасных.

В прошлом году в четвертьфинале чемпионата мира Португалия проиграла Марокко, после чего было принято решение отказаться от сотрудничества с тренером сборной Фернандо Сантушем. Новым тренером был назначен Роберто Мартинес, который до этого тренировал сборную Бельгии. Он явно привнес новую энергию и дал новые возможности Роналду.

Португалия начала свою квалификационную серию Евро-2024 с ярких побед над Люксембургом и Лихтенштейном. Больше всех отличился Роналду, на счету которого в общей сложности четыре гола.

«Я очень доволен. Важно помнить о том, что отношение игроков к делу – это главное. Сегодня важно было играть интенсивно с первой минуты, играть как команда. И мы это сделали, забив шесть мячей и не реализовав пенальти. Я ценю то, что мы не пропустили, - прокомментировал тренер. - Я очень доволен, но это только начало. Нам еще многое предстоит улучшить. Роналду играет важную роль, у него уникальный опыт на международном уровне. Для нас он важен потому, что является примером для подражания в раздевалке. Он всегда готов вести за собой, быть капитаном команды».

Комментарии
Copy
Наверх