У M-Sport есть план, который сработает лишь при определенных условиях

rus.postimees.ee
Copy
Ричард Милленер (слева) и Отть Тянак.
Ричард Милленер (слева) и Отть Тянак. Фото: M-Sport

M-Sport планирует нанять дополнительного пилота в этом сезоне только в том случае, если в конце сезона необходимо будет отобрать очки у конкурентов.

Как известно, в этом сезоне команда вышла на старт с двумя гонщиками. Основная ставка в борьбе за титул чемпиона мира сделана на Оття Тянака. За рулем второй машины француз Пьер-Луи Лубе.

В прошлом году в составе команды на четырех этапах чемпионата мира был и девятикратный чемпион мира Себастьен Леб, который в этом году, по его словам, предложения не получил.

«Все хотят видеть меня в WRC, даже я, но я не знаю, - сказал он в интервью AutoHebdo. – Ford все свои средства вложил в зарплату Тянака. Мне больше предложений не поступало».

Однако руководитель M-Sport Ричард Милленер сказал порталу Autosport, что все же нельзя исключать возвращения Леба, но, безусловно, это не произойдет в первой половине сезона.

«Если мы захотим увидеть в составе команды кого-то еще, то это произойдет во второй половине сезона, когда нам понадобится забрать очки у потенциальных конкурентов. Сейчас все ресурсы сконцентрированы на Отте, чтобы ему было как можно комфортнее», - сказал Милленер.

Комментарии
Copy
Наверх