Фото и видео В Риге обрушился пятиэтажный дом (1)

rus.tvnet.lv
Copy
Обрушение дома в Риге
Обрушение дома в Риге Фото: TVNET

Днем в четверг, 30 марта, в центре Риги на строительной площадке обрушилось нежилое здание, под завалами оказались по меньшей мере три автомобиля, однако информации о пострадавших нет, сообщили порталу Rus.TVNET в Государственной пожарно-спасательной службе Латвии (VUGD).

В 14:15 в VUGD поступил вызов на улицу Сатеклес, где обрушилось пятиэтажное здание. На месте происшествия было установлено, что под конструкциями находятся три автомобиля.

На месте происшествия создан оперативный штаб, чтобы эффективнее координировать поисковые работы. Из соседнего здания эвакуируют людей, обрушившееся здание обследуют.

По наблюдениям агентства LETA, квартал вокруг места происшествия частично оцеплен. Одна сторона улицы Дзирнаву закрыта для пешеходов, кроме того, для движения закрыт участок улицы Дзирнаву между улицами Сатеклес и Эрнеста Бирзниека-Упиша.

В свою очередь полиция сообщила, что движение было закрыто всего на 10-15 минут, чтобы проверить, нет ли под обломками людей.

На месте происшествия работают VUGD, Latvijas gāze, муниципальная и Государственная полиция и руководитель строительных работ. Задействованы 34 спасателя, шесть автоцистерн, спасательная машина и автолестница.

На этой строительной площадке ведутся запланированные застройщиком Linstow Baltic работы по строительству бизнес-центра. Генеральный подрядчик - SIA Bukoteks.

Офисный комплекс будет расположен в квартале между улицами Элизабетеc, Эрнеста Бирзниека-Упиша, Дзирнаву и Сатеклес.

Основное здание комплекса будет семиэтажным, и уже известно, что его якорным арендатором станет банк SEB. В настоящее время главный офис SEB в Латвии находится в Валдлаучи, на улице Мейстару.

Представители предприятия Bukoteks указали агентству LETA, что в данный момент у предприятия никаких комментариев по поводу произошедшего нет.

Комментарии (1)
Copy
Наверх