Посол Украины награждена крестом за заслуги от МИД

rus.postimees.ee
Copy
Посол Украины в Эстонии Марьяна Беца.
Посол Украины в Эстонии Марьяна Беца. Фото: Välisministeerium

Глава МИД Урмас Рейнсалу в понедельник вручил крест за заслуги от МИД третьего класса послу Украины в Эстонии Марьяне Беце.

«Марьяна Беца является послом в Эстонии с 2018 года, она неутомимо работала над развитием отношений между Эстонией и Украиной, - сказал Рейнсалу. - Посол Беца защищала креативность, красоту и выносливость своей страны и достойно представляла Украину в то время, пока она сражается за выживание в войне против жестокого российского агрессора».

Урмас Рейнсалу и Марьяна Беца.
Урмас Рейнсалу и Марьяна Беца. Фото: Välisministeerium

Посол Беца была для Эстонии хорошим партнером, помогавшим доставлять гуманитарную помощь в Украину и поддерживать на повестке дня процесс привлечения военных преступников к ответственности. Кроме того, посол активно защищала интересы Украины на отечественной и международной медиа-арене.

«Вместе мы смогли усилить голос Украины на всемирных форумах», - сказал Рейнсалу. Он добавил, что Беца является уважаемым коллегой не только для Министерства иностранных дел, но и для министерств внутренних дел, образования и социальных дел, вместе с которыми помогала местным украинским беженцам. Кроме того, она развивала сотрудничество между Эстонией и Украиной в частном секторе, особенно в сфере электронного управления и электронного обслуживания.

«Прошлый год был бесконечно трагическим, но это был также год, продемонстрировавшим сил наших партнерства и дружбы. Нельзя недооценивать роль посла Бецы в развитии отношении. Благодарю ее от всего сердца», - подчеркнул министр.

Комментарии
Copy
Наверх