Не только еда: люди используют Wolt для доставки заказов из секс-шопа

rus.postimees.ee
Copy
В интернет-магазине вы можете выбрать секс-игрушку, которая соответствует вашим потребностям, и через платформу услуг ее деликатно доставят вам домой.
В интернет-магазине вы можете выбрать секс-игрушку, которая соответствует вашим потребностям, и через платформу услуг ее деликатно доставят вам домой. Фото: Shutterstock

Помимо продуктовых магазинов, крупным клиентом службы доставки Wolt являются секс-шопы, товары из которых люди заказывают на дом.

«По какой-то причине даже сегодня люди не хотят, чтобы их видели, например, входящими или выходящими из секс-шопа, а при заказе через платформу эти покупки могут совершаться, так сказать, тайно», – прокомментировала Лийз Ристал, глава курьерской службы Wolt Baltikum.

По словам Ристал, об этом мало говорят, но аспект анонимности также важен при оформлении заказа через платформу.

В качестве наиболее любопытных товаров она упоминает презервативы, тесты на беременность и экспресс-тесты концентрации спермы. Кроме них, еще заказывают строительные товары, в том числе циркулярные пилы, а еще - аккумуляторы, зарядные устройства, или колготки.

Платформы по доставке на дом стали в Эстонии повседневными помощниками. По сравнению с прошлым годом количество заказов из продуктовых магазинов и из магазинов розничной торговли увеличилось в несколько раз, и все эти товары заказываются через такие платформы каждую неделю. Наиболее популярны именно продуктовые магазины.

Бывали и такие ситуации, когда лед и вода заказывались в таком большом количестве, что курьеру приходилось ходить несколько раз, чтобы их доставить, или сразу нескольким курьерам приходилось доставлять товар. Например, в единовременном заказе пятидесяти упаковок льда, ста бутылок воды или пятидесяти упаковок молока нет ничего нового. Обычно такие заказы делают рестораны.

По мнению Ристал, количество заказов из магазинов розничной торговли и заказов продуктов питания увеличилось и будет продолжать расти в первую очередь по четырем причинам.

«Самая распространенная ситуация, когда что-то неожиданно закончилось в холодильнике или вы забыли купить это в магазине. Еще одна причина – быстрое решение различных проблем, например, вы пришли на работу, а у вас порвались колготки. Также часто бывает, что оказалась забытой какая-то важная дата, например день рождения коллеги, и нужен подарок в последнюю минуту. И последнее, но не менее важное: уже упомянутый аспект анонимности, т.е. человек не хочет заходить в определенные магазины».

Комментарии
Copy
Наверх