Рейтинги: поддержка Партии реформ снизилась

rus.postimees.ee
Copy
Премьер-министр Кая Каллас.
Премьер-министр Кая Каллас. Фото: Konstantin Sednev

Хотя поддержка Партии реформ за последнюю неделю сократилась, ее лидерство в рейтинге популярности политических партий сохранилось. На втором месте расположилась Консервативная народная партия Эстонии (EKRE), ее отрыв от лидера составляет больше 10 процентов.

Согласно последним результатам еженедельного опроса, который проводят в сотрудничестве НКО Ühiskonnauuringute Instituut и фирмы исследований Norstat Eesti, Партию реформ поддерживают 27,8 процента, EKRE 17, а Центристскую партию 16 процентов обладающих правом голоса граждан.

Партию «Ээсти 200» поддерживают 15,8, Социал-демократическую партию (СДПЭ) 10,1, а партию «Отечество» 7,9 процента опрошенных.

Данные, обнародованные 5 апреля, базируются на совокупных результатах опросов общественного мнения – в период с 7 марта по 3 апреля были опрошены 4000 граждан Эстонии 18 лет и старше.

По сравнению с результатами совокупных опросов за предыдущие четыре недели (с 27 февраля по 27 марта) поддержка Партии реформ снизилась на 1,4%. Популярность EKRE выросла на 0,4%, центристов – на 0,7%.

Комментарии
Copy
Наверх