Новые правила ⟩ Недостаток информации о сборе биоотходов вызывает тревогу у людей

Маргус Мартин
, журналист
Copy
При желании домохозяйства могут использовать и контейнер, и компостер – в таком случае в первый можно помещать пищевые отходы, которые вы не хотите компостировать самостоятельно.
При желании домохозяйства могут использовать и контейнер, и компостер – в таком случае в первый можно помещать пищевые отходы, которые вы не хотите компостировать самостоятельно. Фото: Dmitri Kotjuh

Несмотря на то, что темой сбора биологически разлагаемых отходов в Эстонии занимаются уже много лет, эта обязательность для многих стала неожиданностью.

Из-за требований Евросоюза в будущем всем придется взять себя в руки, чтобы изменить уже укоренившуюся привычку отправлять биоотходы в контейнер для смешанных бытовых отходов. Однако опасения, что в связи с этим придется раскошелиться, и приобрести в домохозяйство еще один контейнер, не обязательно верны.

К сортировке био- и бытовых отходов в Эстонии стимулирует общеевропейское соглашение, согласно которому владельцы жилых домов должны приобрести отдельный контейнер для сбора биоотходов не позднее конца этого года.

Комментарии
Copy
Наверх