В субботу дети снова могут посетить зоопарк бесплатно

rus.postimees.ee
Copy
Носороги в Таллиннском зоопарке.
Носороги в Таллиннском зоопарке. Фото: Tallina loomaaed/Facebook

В Таллиннском зоопарке состоится последний в зимнем сезоне день бесплатного посещения для детей.

В эту субботу, 8 апреля, дети и молодежь в возрасте до 19 лет смогут последний раз в этом зимнем сезоне посетить Таллиннский зоопарк бесплатно. В летнем сезоне дети по-прежнему смогут бесплатно посещать зоопарк в День защиты детей и в день рождения зоопарка.

Дни бесплатного посещения для детей проводятся в Таллиннском зоопарке с ноября по апрель в каждую вторую субботу месяца. Для бесплатного посещения в кассе нужно предъявить ученический билет или ID-карту.

Как отметил вице-мэр Владимир Свет, горожане тепло восприняли эту инициативу и в этом зимнем сезоне только лишь по субботам зоопарк посетили около 11 500 человек.

«Таким образом мы хотим поддержать семьи в условиях нынешней экономической ситуации и на фоне подорожания жизни - веселое и познавательное времяпровождение должно быть доступно независимо от материального положения семьи», - сказал Свет.

Последняя в зимнем сезоне суббота бесплатного посещения для детей состоится 8 апреля. Во время летнего сезона дети по-прежнему смогут бесплатно посещать зоопарк в День защиты детей, 1 июня, и в день рождения зоопарка, 25 августа. Для участия в мероприятиях, которые проходят в день бесплатного посещения, дополнительные билеты приобретать не нужно. Для дошкольников посещение зоопарка бесплатно каждый день. Для всех остальных посетителей и участников мероприятий действует обычный прейскурант.

В апреле вход в зоопарк и кассы открыты с 9 до 17 часов, зоопарк работает с 9 до 19 часов. Детский зоопарк и внутренние экспозиции открыты с 10 до 18 часов.

В Таллиннском зоопарке насчитывается около 250 видов, он является домом почти для 8000 животных. Зоопарк участвует почти в 60 международных программах, направленных на увеличение численности находящихся под угрозой исчезновения видов. Также зоопарк участвует в проектах по защите видов в природе. Зоопарк – одно из ведущих учреждений, занимающихся экопросвещением, активно участвуя в научных исследованиях в области охраны видов.

Комментарии
Copy
Наверх