Под развалинами дома в Марселе обнаружили два тела

Deutsche Welle
Copy
Место обрушения здания в Марселе
Место обрушения здания в Марселе Фото: CLEMENT MAHOUDEAU/AFP/Getty Images

Спустя сутки после обрушения четырехэтажного дома спасатели обнаружили два тела. Без вести пропавшими числятся восемь человек.

Под завалами обрушившегося в центре Марселя здания в ночь на понедельник, 10 апреля, было обнаружено два человеческих тела. В то же время для того, чтобы извлечь останки и идентифицировать их, понадобится время, пишут французские СМИ, ссылаясь на спасателей.

Четырехэтажное здание в центре Марселя обрушилось в ночь на 9 апреля. Пропавшими без вестями числятся восемь живущих в нем жильцов - пока не удалось определить, относятся ли два обнаруженных тела к их числу.

Спасателям мешал пожар

Мэр города Бенуа Пайян ранее заявил, что поисковым работам на месте происшествия мешает пожар, вспыхнувший на руинах. Градоначальник также указал, что причиной обрушения мог стать взрыв, при этом характер его происхождения неизвестен.

Происшествие стало одним из крупнейших обрушений зданий в Марселе за последние годы, его можно сравнить с событиями ноября 2018 года, когда в результате обрушения двух зданий в Марселе погибли восемь человек. СМИ отмечают, что то обрушение произошло из-за аварийного состояния домов. 

Комментарии
Copy
Наверх