Котсар и Райесте в составе «Басконии» стали лидерами испанской лиги

Майк-Калев Котсар, момент игры.
Майк-Калев Котсар, момент игры. Фото: David Aguilar

Домашний клуб эстонских баскетболистов Майка-Калева Котсара и Сандера Райесте «Баскония», обыграл «Манресу» со счетом 107:92 в испанской премьер-лиге и тем самым стал лидером турнирной таблицы.

Райесте получил 25 минут игрового времени и за это время набрал пять очков (дубль 1/1, тройка 1/3), кроме того, у эстонца было шесть подборов, одна результативная передача, один перехват и одна потеря мяча.

Котсар находился на площадке 11 минут и за это время набрал четыре очка (дубль 0/1, штрафные 4/4) и сделал четыре подбора. Самым результативным игроком «Басконии» стал Макс Хайдеггер с 22 очками, Мэтт Костелло добавил 15 очков, а Стивен Энох добавил 14 очков.

У «Манресы» отличились Джеррик Хардинг, набравший 24 очка. Тассб в состав команды не вошел.

«Баскония», одержавшая девятую победу подряд, стала лидером испанской премьер-лиги, поскольку в минувшие выходные проиграли и «Реал», и «Барселона».

До конца основного турнира осталось еще восемь туров. В воскресенье «Баскония» встретится с «Тенерифе».