Что происходит? В Ида-Вирумаа резко возросло количество случаев насилия

rus.postimees.ee
Copy
Насилие. Иллюстративное фото.
Насилие. Иллюстративное фото. Фото: Andrey_Popov/shutterstock

Согласно сводке о происшествиях Идаской префектуры, прошедшая неделя выдалась крайне неспокойной в Ида-Вирумаа. Особенно участились случаи домашнего насилия, однако и число других правонарушений вызывает озабоченность.

Всего за прошедшую неделю в полицию поступило 16 сообщений о насилии. 10 из них связаны с семейным насилием.

Вот лишь некоторые случаи:

  • 6 апреля в полицию поступило сообщение о том, что в ходе ссоры в многоквартирном доме на улице Солдина в Нарве женщина ударила мужчину острым предметом. Полиция выяснит точные обстоятельства происшествия в ходе уголовного разбирательства.
  • 7 апреля в полицию поступил вызов в развлекательное заведение на улице Лаврецова в Нарве, где 28-летний мужчина ударил 43-летнего мужчину острым предметом. Точные обстоятельства инцидента полиция выяснит в ходе уголовного разбирательства.
  • 7 апреля в полицию поступило сообщение о том, что в районе Ахтме города Кохтла-Ярве 69-летний мужчина ударил 76-летнего мужчину. Полиция выяснит точные обстоятельства инцидента в ходе уголовного разбирательства.
  • 7 апреля в полицию поступила информация о том, что в квартире на улице Метсапарги в Кохтла-Ярве мужчина неоднократно избивал 40-летнюю женщину. Полицейские задержали мужчину. Полиция выяснит точные обстоятельства инцидента в ходе уголовного разбирательства.
  • 7 апреля в полицию поступило сообщение о том, что 45-летняя женщина избила своего сожителя в квартире на улице Калеви в Кохтла-Ярве. Полиция выяснит точные обстоятельства инцидента в ходе уголовного разбирательства.
  • 9 апреля в полицию поступило сообщение о том, что 53-летний мужчина избил 48-летнюю женщину в квартире жилого дома на улице Пауля Кересе в Нарве. Мужчина был задержан сотрудниками полиции. Полиция выяснит точные обстоятельства инцидента в ходе уголовного разбирательства.
  • 9 апреля в полицию поступило сообщение о том, что 68-летний мужчина избил 59-летнюю женщину в квартире на улице Кирде в Йыхви. Полиция выяснит точные обстоятельства инцидента в ходе уголовного разбирательства.

Помимо этого, на прошлой неделе в полицию обратился 58-летний мужчина, которому с 28 марта по 3 апреля звонили мошенники, представляясь сотрудниками различных банков и полиции. Мошенники попросили мужчину снять деньги с его счета. Причиненный ущерб составляет 36 000 евро. Полиция выяснит точные обстоятельства дела в ходе уголовного разбирательства.

Также участились сообщения о кражах. За прошедшую неделю в полицию поступило четыре сообщения подобного характера. Суммарный общий ущерб от краж составил 10 380 евро.

5 апреля в полицию поступило сообщение о краже инструментов из микроавтобуса, припаркованного на улице Кааре в Йыхви. Ущерб от кражи составил 1 400 евро.

7 апреля в полицию поступило сообщение о краже электроники и металла из здания на улице Асфальди в районе Ахтме города Кохтла-Ярве. В результате кражи был причинен ущерб на сумму 6 000 евро.

9 апреля в полицию сообщили, что из подвала на Эстонском пуйесте в районе Ахтме города Кохтла-Ярве были украдены два велосипеда. Ущерб от кражи составляет € 730.

Также 9 апреля в полицию сообщили, что из автомобиля, припаркованного на улице Рютли в Нарве, были украдены аккумуляторная батарея и наручные часы. В результате кражи был нанесен ущерб в размере € 2250. Полиция выяснит точные обстоятельства происшествия в ходе уголовного расследования.

Комментарии
Copy
Наверх