Утолите свой аппетит ⟩ Платформа Wolt становится круглосуточной

rus.postimees.ee
Copy
Приложение Wolt Market.
Приложение Wolt Market. Фото: Sander Ilvest / Postimees Grupp

Начиная с 12 апреля в Таллинне с помощью приложения Wolt можно круглосуточно заказывать готовую еду, продукты питания и другие товары розничной торговли. Помимо Таллинна, в режиме 24/7 платформа будет доступна в Риге и Вильнюсе.

В Таллинне можно будет сделать заказ почти в 20 ресторанах города и восьми магазинах розничной торговли в любое время дня и ночи. К программе подключились McDonald's, Staap, Peterburi tee Alexela, цветочный магазин Kannike в центре города и многие другие.

По словам Лийс Ристал, руководителя Wolt Baltic, такое расширение услуги вполне логично, тем более что потребление 24/7 - это общая тенденция, которая растет год от года. «В Таллинне и его ближайших окрестностях проживают тысячи людей, для которых ночное время является наиболее удобным для совершения мелких или крупных покупок. Поэтому мы хотим дать этим потребителям возможность заказать то, чего им не хватает, в удобное или даже необходимое время», - сказала руководитель Wolt Baltic.

По словам владельца известного таллиннского заведения - ресторана фастфуда Staap, переход на круглосуточное обслуживание является очень желанным и долгожданным шагом со стороны Wolt. «Несмотря на то, что погода становится теплее и люди больше бывают на улице, никто не мешает им выходить ночью, и признаемся, люди по-прежнему едят по ночам», - прокомментировал владелец ресторана.

Заправочная станция Alexela на Петербури-теэ в Таллинне также присоединится к круглосуточному сервису Wolt. По словам Сандры Лийс Хяэль, специалиста по кейтерингу и производству Alexela, посещаемость магазина в ночное время довольно скромная, но есть потенциал для того, чтобы в это время суток готовить значительно больше еды, чем сейчас. «С помощью расширения услуги Wolt мы надеемся охватить более широкую целевую группу, чем раньше», - добавила Хяэль.

Компания Wolt уже практикует круглосуточную доставку на дом на многих других европейских рынках, например, в Чехии и Финляндии. До сих пор отзывы были очень положительные, и это дает уверенность в том, что услуга 24/7 будет быстро запущена и в странах Балтии.

Курьеры также заинтересованы в работе в ночное время

Помимо потребителей, интерес к круглосуточному сервису проявляют и партнеры-курьеры. «Уже некоторое время курьеры спрашивают, планируем ли мы предлагать работу и в ночное время. Это связано в основном с тем, что в целом город и дорожное движение ночью более спокойны», - сказала Ристал, отметив, что продление времени работы - хорошая новость для многих курьеров, поскольку это сделает их работу еще более гибкой.

Курьер компании Wolt Даниэль - один из тех, кто не отказался бы работать по ночам. «Ночью спокойно, на улицах нет машин и движение не нервное. Можно наслаждаться тишиной во время работы, под любимую музыку», - говорит Даниэль. Курьер также с оптимизмом смотрит на то, что Wolt найдет тех, кому потребуется делать заказы в ночное время, и считает, что здесь еще есть над чем поработать.

Комментарии
Copy
Наверх