Руководитель спа: решение о повышении налогов нас добьет

Маариус Сувисте
Copy
Марис Рейманн, директор компании Wagenküll Hotell OÜ, которая работает в замке Таагепера в волости Тырва, заявила, что значительное повышение налога с оборота на размещение является фатальным для них.
Марис Рейманн, директор компании Wagenküll Hotell OÜ, которая работает в замке Таагепера в волости Тырва, заявила, что значительное повышение налога с оборота на размещение является фатальным для них. Фото: Arvo Meeks

По словам владельцев отелей, работающих в Южной Эстонии, решение нового правительства повысить налог с оборота на размещение на 13 процентных пунктов стало для них неожиданностью. «Это фатальное для нас решение», - сказала руководитель одного из спа.

В коалиционном соглашении нового правительственного союза говорится: правительство Партии реформ, «Ээсти 200» и социал-демократов увеличит налог с оборота на два процентных пункта в 2024 году и отменит более низкую ставку налога с оборота для поставщиков услуг размещения с января 2025 года.

Другими словами: налог с оборота вырастет с нынешних 20 процентов до 22 процентов. Отмена более низкой ставки налога с оборота для мест размещения означает, что налог на услуги по размещению вырастет до 22 процентов вместо нынешних девяти процентов.

Комментарии
Copy
Наверх