ГАЛЕРЕЯ «Всех победим, всех убьем»: на бывшем месте нарвского танка появилась цитата убитого пропагандиста Татарского (16)

Copy

В социальных сетях распространилась информация о том, что на месте, где раньше стоял нарвский памятник-танк, красуется цитата из пропагандиста Татарского, который погиб при взрыве в Санкт-Петербурге. 

«Всех победим, всех убьем, всех, кого надо, ограбим. Все будет, как мы любим», - написано на ограждении.

Полиция начала производство

«Сообщениям против независимости Эстонии не место в свободной стране. Как и поддержка или оправдание войны словами или символами, это запрещено, и полиция будет реагировать на это.

Мы начали производство и в настоящее время работаем над установлением личности нарушителя. Для этого мы просматриваем записи ближайших камер наблюдения и собираем всю возможную информацию», - сказал руководитель Нарвского отделения полиции Индрек Пюви.

Катри Райк: к концу дня все будет чисто

По словам фотографа Postimees, который находится в Нарве, оказалось, что ацетоном надпись не смыть. На место происшествия также прибыла мэр Нарвы Катри Райк, и сейчас активно обсуждается, что делать дальше. Один из вариантов - перекрасить стену.

Райк сказала Postimees, что граффити удалось отмыть водой лишь частично. «Следующий шаг - пескоструйная обработка, а затем перекраска. Просьба, адрессованная моим коллегам - чтобы к концу рабочего дня этот ужас оттуда убрали», - сказала она.

По словам Райк, очистку стены организует Служба охраны порядка. «Мы также обратились за помощью к Narva Vesi, но, к сожалению, с водой у нас ничего не вышло. Мы ищем другие решения», - сказала Райк.

Владлен Татарский, активно участвовавший в войне России против Украины в качестве пропагандиста, а также и с оружием в руках, 2 апреля погиб в результате взрыва в кафе в Санкт-Петербурге.

Взрыв прогремел на Университетской набережной в «Стрит-фуд баре №1». Там проходил творческий вечер Татарского (его настоящее имя - Максим Фомин). После взрыва его увезли в реанимацию, где он умер.

Татарский и ранее попадал в поле зрения СМИ. В сентябре прошлого года он присутствовал на мероприятии с участием президента РФ Владимира Путина в Кремле. После он опубликовал видео, в котором заявил: «всё, всех победим, всех убьем, всех кого надо ограбим, все будет, как мы любим». У Татарского в Telegram более 560 000 подписчиков.

В 2011 году его приговорили к 12 годам лишения свободы за ограбление банка, но в 2014 Татарский стал воевать на стороне самопровозглашенных ЛДНР.

Комментарии (16)
Copy
Наверх