«Я не виновен»: обвиняющийся в преступлении сексуального характера отказался пойти на сделку с прокуратурой

Сийм Михайлов
, журналист
Copy
Рейго Юрьо.
Рейго Юрьо. Фото: Siim Mihailov

На заседании, которое прошло 11 апреля в Раквереском доме суда, обвиняемый в преступлении сексуального характера 22-летний Рейго Юрьо отказался от соглашения, подготовленного прокурором и защитником, и потребовал нового защитника. Согласно обвинению, Юрьо вступил в половую связь или совершил иное действие сексуального характера с девушкой моложе 14 лет. Кроме того, у него были материалы жертвы порнографического или эротического характера.

Рейго Юрьо не согласился с подготовленным соглашением и захотел заменить защитника, предоставленного государством. «Я не признаю себя виновным. Если вы еще напишите об этом, моя жизнь разрушена. Это было стечение суперглупых обстоятельств», - сказал Юрьо.

По словам обвиняемого, он познакомился с жертвой через Snapchat. Первое, что сделала девушка, это прислала фотографии своей интимной зоны, и только потом начала беседу. Обвиняемый приехал в Раквере, и молодые люди провели вместе полдня. Юрьо сказал, что у него не было секса с несовершеннолетней, но во время встречи он давал волю рукам. Подробнее комментировать произошедшее он не захотел.

Комментарии
Copy
Наверх