ВИДЕО ⟩ На игровой площадке разгуливал волк

Кристо Ниглас
Copy

Сегодня утром, около половины десятого, на детской площадке в жилом районе Раэкюла в Пярну появился волк.

Марис Симсалу, которая стала свидетелем неожиданного визита на игровую площадку Метсамаянди, рассказала, что волк убежал с площадки для игры в мяч и побежал между домами в направлении гольф-центра Reiu Golf в лес. «Я не могу представить, куда он в конечном итоге убежал, там ведутся дорожные работы», - сказала она.

Главный специалист отдела живой природы Агенства по охране окружающей среды Марко Кюбарсепп подтвердил, что это был волк. По его словам, это не первый раз, когда в том районе видят волка. Около месяца назад ему также сообщили о волке. Вероятно, это было одно и то же животное.

Специалист не смог сказать, почему волк снова пришел в город. «Он любит игры с мячом? Это нетипичное место для волка», -сказал Кюбарсепп.

Это упитанный самец. По словам Кюбарсеппа, это уже созревшая особь.

Несмотря на то, что рядом с полюбившемся волку местом идет строительство шоссе 2+2 Пярну-Уулу, Кюбарсепп считает, что это не должно его беспокоить, поскольку животное не в беде и при желании может найти способ покинуть это место. Кюбарсепп выразил надежду, что волк сам найдет дорогу в другое место, ведь поймать его там очень сложно.

Эксперт призвал тех, кто встретит волка, быть осторожными: это дикое животное, и ему нельзя предлагать еду. Сам волк вряд ли проявит интерес к людям, а вот собаки могут вызвать у него замешательство и интерес.

Комментарии
Copy
Наверх