СМИ также сообщают, что Джек использовал в интернете разные псевдонимы, такие как TheExcaliburEffect, jackdjdtex и TexKilledYou.
По словам участников чата, когда Джек начал выкладывать документы в онлайн-группу Thug Shaker Central, его чрезвычайно огорчало, что никто их не читает и никак не комментирует.
Как сообщает Washington Post, однажды он даже отправил в группу гневное сообщение, в котором упрекал онлайн-друзей, что их больше интересуют видео на YouTube, чем секретные документы.
«Он обижался и неоднократно говорил, что, мол, если вы, ребята, продолжите игнорировать эти файлы, я перестану их выкладывать», - сообщил газете член группы.
«Не хулиган, а обыкновенный тихоня»
Семья Тейшейры связана с военными: его отчим прослужил в армии 34 года, и друзья Джека говорят, что юноша с детства хотел вступить в вооруженные силы. Мать Джека также раньше работала в некоммерческих организациях, помогающих ветеранам.
По данным газеты Guardian, сейчас мать Тейшейры Дон владеет цветочным магазином Bayberry Farm and Flower Co. Магазин расположен в Дайтоне, штат Массачусетс, где проживает Тейшейра. Магазин принадлежит Дон и Тому Дюфо - публичные данные переписи населения показывают, что Дон Дюфо ранее носила фамилию Тейшейра.
Журналисты Guardian позвонили по номеру магазина, однако там им ответил автоответчик, сообщивший, что на этой неделе магазин не работает.
На странице компании в «Фейсбуке» Джек Тейшейра упоминался в июне 2021 года. «Сегодня Джек едет домой. Он закончил техническую школу и готов начать карьеру в Воздушной национальной гвардии!» - написано в сообщении под фотографией воздушного шара с надписью «Добро пожаловать домой».