Генерал: в этом году участников учений «Волк» гораздо больше, это говорит о высокой готовности защищать страну

BNS
Copy
Рихо Юхтеги.
Рихо Юхтеги. Фото: Foto: Eero Vabamägi

Проинспектировавший учения «Волк» командующий Кайтселийтом бригадный генерал Рихо Юхтеги особо отметил количество участников учений, которое в этом году значительно выше. По словам генерала, это свидетельствует о высокой готовности членов Кайтселийта защищать родину.

Пыхьяский округ территориальной обороны ополчения Кайтселийт с пятницы по воскресенье проводит учения «Волк 2023» на территории волостей Харку, Кейла, Сауэ и Ляэне-Харьюмаа.

«Мы ожидали около 1400 человек, на данный момент присутствует более 1300. Так что процент достаточно хороший, - сказал Юхтеги. - Люди быстро добрались до подразделений и местностей, активности пока хватает».

По словам генерала, присутствующие на учениях очень хорошо понимают важность гособороны Эстонии и свою роль в защите страны.

Для батальона теробороны учения «Волк» являются подготовительным этапом к традиционным крупным учениям «Весенний шторм 2023». Ополченцы используют холостые патроны, учебные дымовые шашки и сигнальные ракеты.

Основной учебной единицей учений является 411-й батальон территориальной обороны, кроме того, в маневрах принимают участие роты Кайтселийта Таллиннской и Харьюской дружин, а также союзники из Латвии и Литвы. Учения «Волк», организуемые в этом году уже в десятый раз, являются ежегодными плановыми учениями Пыхьяского округа теробороны.

Подразделения округа Кайтселийта действуют с соблюдением всех правил техники безопасности; в свою очередь, ополченцы надеются на понимание и поддержку местных жителей, которые окажутся в районе учений.

Комментарии
Copy
Наверх