Банк Sampo отказывается от карт Visa

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix.

Sampo просит клиентов вернуть выданные им ранее карты с логотипом Visa и заменит их на MasterCard.

Начальник отдела карт банка Sampo Виргу Кирсс сказал E24, что ни один клиент не обязан менять действующую карту, пользоваться можно всеми картами до истечения их срока валидности.

В отношении Visa Кирсс сказал дипломатично: «Сотрудничество с Visa мы не прекращаем. В будущем при выдаче карт сместимся более в сторону MasterCard, однако банк непременно сохранит возможность выдавать карты Visa».

С начала этого года от Visa отказался также Swedbank, который выдает их теперь лишь в случае, если клиент выразит такое желание. По умолчанию выдаются MasterCard или American Express.

Банк Nordea также не выдает карт Visa. По словам его пресс-секретаря Яане-Лийны Лийв, это решение было принято еще 10 лет назад. «Учитывая нашу клиентскую базу, с точки зрения расходов до сих пор было неэффективно выдавать карточки одновременно двух брендов», – пояснила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх