Водители, держитесь: со вторника в центре Таллинна вновь изменится организация дорожного движения

rus.postimees.ee
Copy
Организация дорожного движения.
Организация дорожного движения. Фото: Tartu linnavalitsus

В связи со строительством трамвайной ветки в Старый порт со вторника, 18 апреля, будет закрыт для движения отрезок улицы Гонсиори между ул. Лайкмаа и Пронкси в обоих направлениях.

С началом нового этапа строительных работ со вторника, 18 апреля, будет закрыт для движения отрезок улицы Гонсиори между ул. Лайкмаа и Пронкси в направлении центра города. По направлению из центра города этот отрезок закрыт с 13 марта.

На улице Пронкси будет действовать прежняя организация движения – открыто по одной полосе в каждом направлении. С улицы Пронкси невозможно повернуть на улицу Рауа, также нет поворота на улицу Гонсиори по направлению к Каубамая. При движении со стороны Ласнамяэ с улицы Гонсиори можно будет свернуть направо или налево на улицу Пронкси, проезд прямо в сторону перекрестка с ул. Лайкмаа будет закрыт. На перекрестке улиц Пронкси и Кундери будет действовать прежняя организация движения – с ул. Пронкси нельзя проехать на улицу Кундери.

Данный отрезок улицы Гонсиори будет закрыт в обоих направлениях до 5 сентября 2023 года.

Во время строительных работ рекомендуется по возможности избегать движения в центре города на автомобиле.

В результате работ летом 2024 года в Таллинне будет открыта новая трамвайная линия протяженностью почти 2,5 км, которая будет начинаться от перекрестка улиц Кивисилла с улицей Гонсиори и будет доходить до бульвара Мере. Укладка проезжей части и тротуаров, установка средств организации движения, автобусных павильонов и другого инвентаря, а также работы по озеленению, согласно договору, будут завершены к февралю 2025 года.

Комментарии
Copy
Наверх