Полина Мурашко стала чемпионкой Эстонии по художественной гимнастике

Три лучшие эстонские гимнастки слева направо: Мелани Келер, Полина Мурашко и Эстер Крейтсман. Фото: Eesti Võimlemisliit/Facebook

Чемпионат Эстонии по художественной гимнастике и групповым упражнениям по художественной гимнастике, который прошел 21-23 апреля в Таллинне, выиграла 19-летняя Полина Мурашко.

В последнем отборочном соревновании перед чемпионатом Европы Мурашко завоевала титул с результатом 122,350 балла. Предыдущая чемпионка Мелани Келер заняла второе место с результатом 119,650 балла, а прошлогодняя чемпионка Эстонии среди юниоров Эстер Крейтсман получила бронзовую медаль, впервые завоевав место на подиуме среди взрослых (118,350), пишет rus.err.ee.

Три лучшие эстонские гимнастки продолжат подготовку к предстоящему чемпионату Европы, который пройдет в Баку с 17 по 22 мая 2023 года.