Регион Причудья собирается рекламировать себя активней

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Музеи Причудья, знакомящие с культурой староверов, ждут гостей не только из-за границы, но и из других уголков Эстонии.
Музеи Причудья, знакомящие с культурой староверов, ждут гостей не только из-за границы, но и из других уголков Эстонии. Фото: Оливер Маткур

На маркетинг региона Причудья получено более 100 000 евро, с помощью которых предполагается придать дополнительный импульс развитию туризма в Причудье, привлекая туристов как из Эстонии, так и из-за рубежа.

В намеченной программе есть, например, телевизионные передачи для Латвии и России, рекламные издания, презентация региона на спортивных мероприятиях, а также открытие в июне портала www.visitpeipsi.com, который будет представлять всю туристическую информацию по региону Причудья.

«До сих пор маркетинг Причудья оставался каким-то рассредоточенным, лишь небольшие организации кое-что делали по мере собственных сил. Сейчас наша цель продавать Причудье целиком от Васкнарва до Вярска», — пояснила руководитель MTÜ Peipsimaa Turism и координатор по Причудью Кая Аллилендер.

Из общей полученной  суммы, а это свыше 100 000 евро, тысяч двадцать уйдет на открытие портала www.visitpeipsi.com. Этот портал, по словам Каи Аллилендер, призван сосредоточить всю туристическую информацию по Причудью, объявления о культурных мероприятиях, о причалах и о ловле рыбы, а также осуществлять видеотрансляцию с установленных в различных уголках Причудья веб-камер.

Широкая реклама
Как отмечает Кая Аллилендер, еще около 50 000 евро будет выделено на рекламу Причудья в соседних странах, прежде всего в Латвии и в России.

Планируется организовать в Пскове ярмарку, посвященную презентации Южной Эстонии и Причудья, провести рекламную акцию на телевидении в Петербурге и на Псковском радио, подготовить четыре передачи на латвийском телевизионном канале LTV7, принять участие в выставке Baltour 2013, а также представить себя на страницах латвийских периодических изданий, посвященных рыбному промыслу.

Число посетителей растет
Третье обширное направление деятельности, по словам Аллилендер, связано с привлечением внимания к региону Причудья благодаря всевозможным спортивным мероприятиям, например, конькобежному марафону, регате, состязаниям по ­триат­лону, марафонскому забегу, а также туристическим путешествиям на каноэ.

«С помощью массовых спортивных мероприятий мы хотели бы привлечь в регион людей, которые в дальнейшем начнут наезжать сюда уже как туристы», — поделилась она планами.
Аллилендер отметила, что все эти проекты довольно недешевы, но с их результатами организаторы связывают большие ожидания.

«Одна из четко измеряемых целей заключается в том, чтобы увеличить в Причудье число как живущих в Эстонии, так и зарубежных туристов. Это означало бы и появление дополнительной работы для местных жителей. Туризм, несомненно, является одним из путей, который поможет оживить этот не самый зажиточный регион, поскольку это обеспечит местное население работой», — подчеркнула она.

Проекты по Причудью

• Маркетинговый проект «Открой Причудье» (Avasta Peipsimaad): суммарная стоимость 48 239 евро, в том числе 33 766 евро
от Фонда содействия развитию предпринимательства (EAS).
• Развитие оздоровительного массового спорта в Причудье:
32 000 евро, в том числе 28 000 евро по линии программы Leader.
• Открытие информационного портала www.visitpeipsi.com:
20 000 евро, в том числе 15 000 евро по линии т.н. рыбнопро­мысловой программы Leader. 

 

Комментарии
Copy
Наверх