Тянак, занявший в Хорватии второе место: в машине нет причин сомневаться

rus.postimees.ee
Copy
Отть Тянак и мартин Ярвеоя на ралли Хорватия.
Отть Тянак и мартин Ярвеоя на ралли Хорватия. Фото: M-Sport

На ралли Хорватия, которое прошло на этих выходных, Отть Тянак занял второе место. Благодаря этому он набрал много очков, но заметил, что по-прежнему не подружился с машиной.

Тянак продемонстрировал мощное выступление на этом ралли, но из-за разных проблем все же вынужден был ограничиться вторым местом. Эстонский гонщик, который в этом сезоне вновь вернулся в M-Sport, так и не смог до конца понять свою машину.

«В машине нет причин сомневаться, это показывают показатели времени. В то же время она хорошо работает только в каких-то небольших промежутках и до сих пор было трудно понять, когда именно они появляются», - прокомментировал гонщик.

«Команда проделала огромную работу и я сумел удержаться в конкуренции. Но мы должны продолжить эту тяжелую работу и найти места, где машину нужно еще больше доработать», - добавил он.

В общем зачете по итогам четырех этапов Тянак занимает четвертое место; от удерживающих лидерские позиции Ожье и Эванса его отделяют лишь четыре очка. Тянак очень доволен таким раскладом.

«Я доволен своим вторым местом в Хорватии и тем, что от первого места серии чемпионата мира меня отделяют лишь четыре очка. Сейчас я сфокусирован уже на португальском ралли, на этой неделе начинаем к нему готовиться. Попробуем еще лучше поработать с командой, чтобы быть готовыми к очень важному этапу чемпионата мира», - подытожил Тянак.

Комментарии
Copy
Наверх