Подробный маршрут Свершилось: в Таллинне начнут курсировать ночные автобусы (1)

rus.postimees.ee
Copy
Автобус. Фото иллюстративное.
Автобус. Фото иллюстративное. Фото: Taavi Sepp

Пилотный проект ночных автобусов продлится четыре месяца - с 19 мая по 17 сентября. В этот период четыре линии автобусов будут курсировать с пятницы по воскресенье в ночное время.

«Мы запускаем пилотный проект ночных автобусов четырех линий. Все они будут начинать свой маршрут, проходя вокруг Старого города. Автобусы будут проходить через большинство важных узлов, доставляя людей в Мустамяэ, Ыйсмяэ, Ласнамяэ, Пыхья-Таллинн и обратно в центр города», - пояснил вице-мэр Владимир Свет.

Ночные автобусы будут отправляться от Балтийского вокзала. Они будут курсировать с пятницы по воскресенье с интервалом в 30 минут в промежутке с 00.30 до 05.00. Автобус № 91 будет ходить в направлении Мустамяэ, № 92 - в Вяйке-Ыйсмяэ, № 93 - в Пельгуранна и № 94 - в направлении Прийсле.

Фото: Tallinna linnavalitsus

После объезда Старого города автобус № 91 будет следовать аналогично троллейбусу № 3, автобус № 92 - как автобус № 42, автобус № 93 - как автобус № 40, а автобус № 94 - по аналогии с маршрутом автобуса № 68. Для жителей Таллинна проезд бесплатный, для остальных пассажиров будет действовать обычная стоимость проезда.

Расписание ночных автобусов будет доступно в начале мая на остановках данных маршрутов и на сайте.

Комментарии (1)
Copy
Наверх