Что происходит, когда человек на мгновение... умирает? Здесь будут три истории женщин из Латвии. Они пережили то, что называют клинической смертью - у двух из них этому есть медицинское подтверждение, а у одной врачи не сумели найти объяснение произошедшему. Ни одна из них не видела ангелов, которых на прошедшем недавно чемпионате Европы по тяжелой атлетике видела румынская спортсменка Андреа Котрута, потеряв сознание, - об этом она рассказала журналистам. Опыт, которым поделились три моих собеседницы, гораздо необычнее. Возможно, он даже пугает, пишет Rus.TVNET.

Через минут 15 меня охватила дрожь, сердце выскакивало изо рта, я вся была красной, волосы буквально встали дыбом. Поняла, что началась анафилактическая реакция. Думала, звонить ли в скорую, но немного побаивалась - а если пройдет? Затем пришел момент, когда начались рвота и диарея, стало сложно дышать. Подошла к зеркалу и увидела, что мои губы стали очень толстыми, почувствовала, что язык едва двигается.

Поняла: пока еще могу говорить, нужно вызывать скорую помощь.

Открыла дверь квартиры, чтобы медики смогли войти, и ушла в спальню на диван полежать. Они приехали, но звонили в дверь. Звонят, звонят. Встала, чтобы впустить их, и потеряла сознание. Пришла в себя, когда медики были возле меня, мне было очень тяжело дышать. Медики меня успокаивали, сказали, что не дадут мне умереть. Когда они попытались поднять меня на ноги, снова потеряла сознание.

Комментарии
Copy