Для привлечения доноров крови: открыта фотоинсталляция Ида-Вируской центральной больницы

rus.postimees.ee
Copy
В настоящее время фотоинсталляция находится в атриуме торгового центра «Парги» в Йыхви.
В настоящее время фотоинсталляция находится в атриуме торгового центра «Парги» в Йыхви. Фото: ivkh.ee

Кровь - уникальный продукт, который нельзя создать искусственно. Для привлечения новых доноров Ида-Вируская центральная больница открыла фотоинсталляцию, призывающую к неравнодушию населения.

Цель экспозиции - повысить осведомленность жителей области о важности и необходимости донорства крови. По словам руководителя по маркетингу и коммуникации Ида-Вируской центральной больницы Михаила Таммеару, одной из самых важных составляющих выставки является ее эмоциональный фон. «Идея состоит в том, чтобы у посетителя сформировалось ясное представление о том, что донорство крови - это необходимое действие, потому что именно кровь спасает жизни людей. Это понимание подчеркивается слоганом: завтра не все смогут делать то, что они привыкли делать сегодня. Человек, который сегодня может жить полноценной жизнью и наслаждаться простыми радостями, как, например, погладить домашних животных, обнять маму, встречаться с близкими, участвовать в спортивных играх, может через мгновение только мечтать об этом. И то, если сможет. Инсталляция напоминает о том, что переливание крови может понадобиться каждому человеку. Никто не защищен от несчастных случаев, но многие люди могут сдать кровь, чтобы пациент, борющийся за жизнь, получил шанс выиграть эту битву», - пояснил он.

Рядом с фотоинсталляцией находится стенд с печатными материалами. Там можно взять буклет, в котором содержится общая информация о донорстве, а также специальные приглашения на сдачу крови. Их можно передать своим знакомым, друзьям, родственникам, коллегам и всем остальным, кто может стать донором крови.

Служба крови Ида-Вируской центральной больницы расположена на 3-м этаже дома здоровья Ярве. Кровь можно сдать в следующие часы:

понедельник 8:00-17:30,

вторник - четверг 8:00-15:30,

пятница 8:00-12:00.

Комментарии
Copy
Наверх