Из-за запущенной у побережья сигнальной ракеты была развернута спасательная операция

Кевин Вольтер
Copy
Вертолет Департамента полиции и погранохраны. Снимок иллюстративный.
Вертолет Департамента полиции и погранохраны. Снимок иллюстративный. Фото: Mihkel Maripuu

В ночь на первое мая в Центр тревоги поступило сообщение из залива Кясму, где якобы в воздух была выпущена красная сигнальная ракета, что на навигационном языке обозначает аварийную ситуацию. Центр морской охраны Департамента полиции и погранохраны (PPA) направил для проверки ситуации как морских спасателей-добровольцев из Пяриспеа, так и экипаж вертолета PPA.

В сделанном в 3:17 звонке говорилось, что человек на берегу заметил красную сигнальную ракету. Красная ракета вызывает у спасателя весьма двойственные чувства. С одной стороны, большинство из них на побережье – это, несомненно, ложные вызовы, то есть кто-то неправильно использовал сигнал бедствия. С другой стороны, красная ракета без какой-либо другой информации может означать, что у кого-то очень плохая ситуация в море, и этот запущенный крик о помощи – его последняя капля и надежда на выживание.

Морские спасатели Пяриспеа и вертолет PPA искалb местонахождение человека, выпустившего сигнальную ракету в заливе Кясму.
Морские спасатели Пяриспеа и вертолет PPA искалb местонахождение человека, выпустившего сигнальную ракету в заливе Кясму. Фото: Martin Piispea
Комментарии
Copy
Наверх