Активно ролики, появившиеся на канале района Якиманка, начали обсуждать лишь днем, после того, как об атаке заявила пресс-служба Кремля, расценившая ее как попытку покушения на Владимира Путина (которого, впрочем, в Кремле в этот момент не было).
После этого в СМИ и соцсетях стали появляться видео произошедшего, снятые с более близкого расстояния. Одна из записей сделана со стороны Красной площади. На видео видно, как дрон пролетает прямо над брусчаткой и еще в воздухе взрывается у купола Сенатского дворца, официальной резиденции Владимира Путина, на которой установлен российский флаг. При этом видно, что на купол в этот момент поднимаются два человека - предположительно, сотрудники спецслужб. Первоисточник этого ролика неизвестен, но, скорее всего, это запись камеры наблюдения, переснятая на мобильный телефон.
Затем два разных видео случившегося опубликовал телеканал ТВЦ. На них, судя по всему, сняты две разные атаки, сделанные двумя разными беспилотниками.
На одной записи дрон летит над Красной площадью и взрывается у купола Сенатского дворца, затем виден дым. На другом видео дрон прилетает с другого направления и врезается прямо в здание, после чего на крыше начинается пожар. То есть беспилотники двигались по разным траекториям, но в одну цель.
На роликах хорошо видно, что время, которое во время атаки показывают куранты на Спасской башне, отличается. Судя по всему, ситуация развивалась так: сначала, около 2:30 утра, в купол врезался и загорелся первый дрон. Затем, примерно через 15 минут, над Красной площадью пролетел еще один беспилотник, двигавшийся со стороны Китай-города - он взорвался у купола Сенатского дворца. Предположительно, эта вторая атака фигурирует в ролике, на котором у купола видны люди.