Печальная статистика: пожилые водители могут быть так же опасны, как и пьяные водители (1)

Эйли Арула
, журналист
Copy
Одна неделя и два серьезных ДТП: в прошлую пятницу под Эльва 91-летний мужчина устроил аварию, в результате которой погибли мужчина средних лет в другой машине и он сам. Несколько дней назад 83-летний водитель на пешеходном переходе в Тарту сбил молодую женщину и ее восьмимесячного сына.
Одна неделя и два серьезных ДТП: в прошлую пятницу под Эльва 91-летний мужчина устроил аварию, в результате которой погибли мужчина средних лет в другой машине и он сам. Несколько дней назад 83-летний водитель на пешеходном переходе в Тарту сбил молодую женщину и ее восьмимесячного сына. Фото: 3 x Jürgen Puistaja/kollaaž

В среду днем в Тарту, недалеко от предприятия Salvest, ​​83-летний водитель не затормозил перед пешеходным переходом и сбил мать и восьмимесячного ребенка в коляске. В результате столкновения серьезно пострадали 26-летняя женщина и ребенок.

Виновник аварии объяснил, что не увидел переходившую дорогу женщину с детской коляской.

В прошлую пятницу под Эльва 91-летний мужчина на своей машине столкнулся с движущимся навстречу фургоном. В аварии погиб он сам и пассажир фургона. По всей Эстонии в этом году водители в возрасте 70 лет и старше уже стали причиной почти 20 аварий, в которых пострадали люди.

Комментарии (1)
Copy
Наверх