ВИДЕО В Риге банда подростков с ножами напала на сверстников (1)

rus.postimees.ee
Copy
Избиение подростка
Избиение подростка Фото: Скриншот с Twitter

В пятницу, 5 мая, в Риге возле спорткомплекса «Иманта» банда подростков с ножами напала на нескольких сверстников, которым удалось вырваться, забежать в ближайший подъезд и укрыться в квартирах людей. Один из них укрыться не успел и был избит в Аннинмуйжском лесу. Видео избиения стремительно распространилось в социальных сетях, пишет RUS TVNET.

О случившемся в Twitter написала Дина, в квартире которой нашли убежище несколько молодых людей, которые спасались от хулиганов. По ее словам, инцидент случился около 19:00 часов. Трое подростков укрылись в ее квартире, а четвертый юноша спрятался у соседей. По словам женщины, одному из ребят не повезло, его схватили и отвели в сторону Аннинмуйжского леса.

Некоторые из нападавших продолжали ждать у дома, где укрывались жертвы.

Женщина утверждает, что она неоднократно звонила в полицию, но стражи порядка прибыли только через 55 минут. Она считает, что сотрудники полиции не смогли должным образом опросить испуганных подростков.

Тем временем банда увела захваченного подростка в лес и избила его, засняв происходящее и выложив видео в интернет.

«Мой ребенок теперь боится выходить с друзьями на спортивную площадку. У меня тоже до сих пор шок от вчерашнего испуга, когда незнакомые дети в панике бросились в квартиру в поисках помощи. Бездействие полиции, а на следующий день – распространенное в интернете видео с избиением подростка. Отвратительное чувство!» – поделилась эмоциями Дина.

Женщина не понимает, как такое могло произойти.  «Неужели в Латвии сейчас это норма? Неужели вернулись девяностые? Как же так, что возле такого огромного спортивного центра, где полно детей, нет патруля?» – возмущается Дина.

Портал TVNET связался с Государственной полицией Латвии около 10:00. Представитель полиции пообещал дать ответ, но до сих пор получить объяснение от полиции не удалось.

Комментарии (1)
Copy
Наверх