Видео ⟩ Гонщик, готовившийся к этапу чемпионата мира, влетел на своей машине в дерево

rus.postimees.ee
Copy
Николай Грязин.
Николай Грязин. Фото: Jaanus Ree / Red Bull Content Pool

На этой неделе в Португалии пройдет пятый этап чемпионата мира по ралли. У россиянина Николая Грязина подготовка к гонке не заладилась.

Грязин, который соревнуется в зачете WRC2 на Škoda Fabia RS Rally2, в воскресенье уже был в Португалии, чтобы проверить машину накануне соревнований. Но испытательный день он так и не завершил.

Грязин на слишком большой скорости вошел в правый поворот, повредил заднюю подвеску, после чего машина влетела капотом в дерево. Из двигателя сразу же повалил белый дым и стало ясно, что машина явно больше не на ходу.

Николай Грязин и его штурман Константин Алексеев травм в этой аварии не получили.

Грязин, выступающий на автомобиле Škoda, который подготовил Toksport, сейчас занимает четвертое место в зачете WRC2 и пока что проехал все этапы. Он заработал очки только в Монте-Карло и в Хорватии, где оба раза финишировал вторым.

В Португалии Грязин снова не заработал очков в общем зачете. Это разумное решение, ведь конкуренция в WRC2 находится на очень высоком уровне. Например, в Португалии соревнуются Гус Гринсмит, Оливер Солберг, Теэму Сунинен, Андреас Миккельсен, Адриан Формо и Крис Мик.

В этом зачете из эстонцев на старте также Георг Линнамяэ, Роберт Вирвес и Грегор Йеэтс.

Комментарии
Copy
Наверх