Жителей Эстонии вновь заманивают в финансовую пирамиду Сергея Мавроди

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Мавроди
Сергей Мавроди Фото: AFP / Scanpix

Департамент защиты прав потребителей сообщает, что в Эстонии опять распространяются призывы присоединиться к финансовой пирамиде МММ Сергея Мавроди. Ведомство советует потребителям не делать этого.

Похожие призывы в первый раз появились в конце прошлого года. Позвонив по указанному на рекламе телефонному номеру, людям предлагали присоединиться к финансовой пирамиде МММ с целью обогащения.

Сергей Мавроди объявил о запуске нового проекта МММ в январе 2011 года. По сути, этот он представляет собой классическую финансовую пирамиду: проценты по вкладам выплачиваются за счет привлечения новых вкладчиков. Таким образом, пирамида когда-нибудь рухнет, но пока этого не произошло, ее вкладчики могут получать доход от своих инвестиций. Отличие МММ 2011-2012 от МММ-1994 заключается в том, что все расчеты проводятся по интернету.

В связи с этим Департамент защиты прав потребителей придерживается позиции, что Сергей Мавроди рекламирует услугу, для осуществления которой используется нечестный и запрещенный способ торговли, негативно сказывающийся на интересах потребителей.

Комментарии
Copy
Наверх