Нарушивший «правило бейсболки» Сордо навлек на Hyundai солидный штраф

rus.postimees.ee
Copy
Дани Сордо.
Дани Сордо. Фото: Paulo Maria/Dppi

Этап чемпионата мира в Португалии принес команде Hyundai не только два места на подиуме, но еще и внушительный денежный штраф.

В то время как Тьерри Невиллу и Мартину Видеге пришлось заплатить 10 000 евро за то, что они не предоставили временную карту, Дани Сордо, нарушившему «правило бейсболки», повезло: он отделался более легким штрафом.

Сордо, занявший второе место после зачета по очкам, на награждение честно надел бейсболку Pirelli - промоутера WRC, но на официальном награждении World Rally Portugal в Матозиньюше оказался без нее.

Испанец решил надеть на финальное награждение свою личную бейсболку Red Bull, и такое поведение не понравилось судьям. По словам 40-летнего Сордо, он не знал, что на финальном подиуме необходимо носить бейсболку промоутера WRC. Судей такое объяснение не устроило, и опытному асу ралли пришлось заплатить штраф в размере 1000 евро.

За этот инцидент команда Hyundai была оштрафована судьями на 15 000 евро условно. Наказание не будет применяться, если команда Hyundai сможет избежать аналогичного нарушения в этом сезоне.

Сордо стал вторым водителем Hyundai, совершившим подобное нарушение за последние два года. Как известно, судьи также наказали Оття Тянака за подобное нарушение на ралли Каталонии 2021 года.

Комментарии
Copy
Наверх