Союз о новом налоге: мнение сотен тысяч автовладельцев не было услышано

BNS
Copy
Автомобили.
Автомобили. Фото: Teele Toova

На прошлой неделе в Тарту было зарегистрировано некоммерческое объединение «Союз автовладельцев Эстонии» (EAOL), целью которого является объединение владельцев транспортных средств и защита их интересов при обсуждении законодательства.

Об этом BNS сообщили в оргкомитете НКО, отметив, что в учредительном собрании Союза автовладельцев Эстонии, состоявшемся 28 апреля, приняли участие семь человек, которые избрали правление из трех человек, представляющих их.

Как пояснил избранный председателем правления Прийт Таммерайд, у объединения автовладельцев есть два приоритета: быстрый рост членства и поиск справедливого решения с точки зрения налогообложения.

Основным поводом к созданию объединения автовладельцев стало намерение новой правительственной коалиции ввести налог на владение транспортными средствами.

«Сегодня мы видим, что политики, чиновники и коммерсанты говорят о налоге на автомобили. В то же время мнение нескольких сотен тысяч автовладельцев не было услышано», — сказал Таммерайд, заявивший, что EAOL намерен начать представлять интересы автовладельцев.

«Безусловно, автовладельцы понимают проблемы дефицита госбюджета, но и налогоплательщик должен быть включен в планирование изменений налоговой политики. В данном случае – автовладелец», — сказал Таммерайд.

Членами Союза автовладельцев Эстонии могут стать владельцы как автомобилей, так и мотоциклов. Заявление о членстве можно заполнить на сайте объединения autoomanikud.ee.

НКО Союза автовладельцев Эстонии считает себя правопреемником одноименной организации, основанной в марте 1940 года. На тот момент союз создали семь более мелких ассоциаций автовладельцев.

Комментарии
Copy
Наверх