Галерея ⟩ Сегодня в Эстонии открылся очередной магазин Lidl

rus.postimees.ee
Copy

Сегодня в 8:00 в волости Раквере открылся новый магазин Lidl. Компания инвестировала в строительство магазина, а также благоустройство прилегающей территории и улучшение инфраструктуры более пяти миллионов евро. 

Несмотря на то, что большая парковка со 149 парковочными местами была заполнена автомобилями, до открытия магазина у дверей образовалась весьма скромная очередь. После вступительных слов мэра Раквере Трийн Верек, волостного старейшины Раквере Майдо Ныльвака и регионального руководителя Lidl Мерилин Йооритс перерезали ленточку и первые покупатели переступить порог магазина.

Новый магазин Lidl находится в хорошо доступном районе на улице Уссимяэ. В день открытия 1 июня всех посетителей ждут специальные предложения по случаю открытия, которые будут действовать только в раквереском магазине, а также множество сюрпризов и лотерея.

Первый покупатель с коробкой под мышкой вышел из магазина уже в 8:05. Бывший следователь, а ныне пенсионер Хейно Таниярв купил массажер для ног за 29,90 евро и остался покупкой очень доволен. По случаю Дня защиты детей планируются также детские мероприятия и развлечения.

С открытием магазина было создано 20 новых рабочих мест.

Магазин построен экологично, в соответствии с требованиями международного строительного сертификата EDGE. Здание энергосберегающие, и в нем используется только зеленая энергия. В новом магазине просторный торговый зал площадью 1438 квадратных метров, с широкими проходами.

До магазина легко добраться на общественном транспорте, на машине или на велосипеде. К зданию магазина примыкает парковка, на которой 149 широких парковочных мест, в том числе три парковочных места для людей с особыми потребностями и два семейных парковочных места. Кроме того, предусмотрены парковочные места для 12 велосипедов.

Первые четыре недели после открытия магазин обещает особенно хорошие цены и льготные предложения. Еженедельные льготные предложения действуют в магазинах Lidl с понедельника по среду и с четверга по воскресенье. Количество товара, предлагаемого по льготной цене, ограничено.

Открытие нового магазина в Раквере – часть стратегии развития сети магазинов Lidl, начало которой в Эстонии было положено 3 марта 2022 года. Тогда одновременно открылись восемь магазинов в Таллинне, Тарту, Нарве и Пярну. После открытия нового магазина у Lidl будет в Эстонии в общей сложности двенадцать магазинов.

Комментарии
Copy
Наверх