Париж закрывает одну из своих самых известных достопримечательностей

Мона Ли Коннапере
, репортер-редактор Reis
Copy
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Shutterstock

Третья по посещаемости достопримечательность Парижа будет закрыта на пять лет, так как нуждается в обновлении.

Центр Помпиду восхищал любителей искусства и архитектуры на протяжении 50 лет, но теперь он будет закрыт на долгосрочный ремонт. Центр, в котором расположены галереи, библиотека и ресторан, будет закрыт с 2025 до 2030 года. По словам чиновников, строительные работы, связанные с закрытием, необходимы для обеспечения будущего необычного здания, пишет Honey.

Министр культуры Франции Рима Абдул Малак объявила о проведении работ в начале этого месяца, сообщив, что стоимость проекта модернизации и удаления асбеста оценивается в 260 миллионов евро. Изначально закрытие должно было состояться в сентябре этого года, но было отложено из-за проведения в Париже летних Олимпийских игр 2024 года.

Центр Помпиду в самом центре Парижа, названный в честь бывшего президента Франции Жоржа Помпиду, привлекает несколько миллионов посетителей в год. Из Центра открывается один из лучших видов на город.

В ходе реконструкции будет создано одно из самых важных пространств Помпиду - новая терраса площадью 1 500 квадратных метров с видом на западную часть города. Работы также помогут сократить потребление энергии Центром на 60 процентов.

Комментарии
Copy
Наверх