Видео: игрок "Болтона" потерял сознание на поле

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Матч 1/4 финала Кубка Англии по футболу между "Тоттенхэмом" и "Болтоном" был прерван, после того как один из игроков потерял сознание прямо на поле. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

На 43-й минуте игры при счете 1:1 полузащитник "Болтона" Фабрис Муамба внезапно упал на газон, при этом, как отмечается, произошедшее не было вызвано столкновением с кем-либо из других игроков. Прямо со стадиона Муамба был доставлен в госпиталь, где врачи провели комплекс мер, направленных на восстановление дыхания и сердечной деятельности футболиста.

Муамба по-прежнему находится в критическом состоянии.

После инцидента арбитр встречи Ховард Уэбб прервал игру и увел команды в подтрибунное помещение. После консультаций с тренерами команд матч было решено не доигрывать. Информации о дате его возможной переигровки или продолжения на данный момент не поступало.

23-летний Фабрис Муамба являющийся выходцем из Демократической Республики Конго, был заигран за молодежные сборные команды Англии. В "Болтоне" футболист выступает с 2008 года, в течение этого времени он выходил на поле в более чем 130 официальных матчах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх