Keskkonnateenused о пожаре: этот центр постоянно проверялся госучреждениями и нашими аудиторами

rus.postimees.ee
Copy
Тушение пожара на улице Суур-Сыямяэ в Таллинне.
Тушение пожара на улице Суур-Сыямяэ в Таллинне. Фото: Mihkel Maripuu

Во вторник вечером на улице Суур-Сыямяэ в Таллинне произошел пожар в центре сбора опасных отходов и еще двух находящихся рядом зданиях. По состоянию на полдень среды еще нет информации, когда закончатся спасательные работы.

Охваченное огнем здание принадлежит акционерному обществу Keskkonnateenused, которое в свою очередь является дочерней фирмой компании Epler & Lorenz, занимающейся сбором и утилизацией, в том числе и опасных отходов, пишет Rus.ERR.

Точные причины пожара выясняет Спасательный департамент, но, по словам члена правления предприятия по обработке отходов Käitlemiskeskus Арго Лууде, расследование ведут и они.

«Я знаю, что этот центр постоянно проверялся как госучреждениями, так и различными аудиторами нашего предприятия. До сего времени отмечалось, что процессы обработки опасных отходов велись с соблюдением действующего законодательства. Но что именно произошло, мы к сожалению еще не знаем», – сказал Лууде.

По словам Лууде, точно он не может сказать, какие именно отходы были на объекте, все это можно уточнить по документации, но речь, конечно, идет об опасных отходах.

Комментарии
Copy
Наверх